Список предметов

Математика
Литература
Алгебра
Русский язык
Геометрия
Английский язык
Химия
Физика
Биология
Другие предметы
История
Обществознание
География
Українська література
Українська мова
Казак тили
Беларуская мова
Информатика
Экономика
Право
За 8 кг помидор заплатили 48 грн,а за 6 кг.огурцов в два раза меньше. на сколько гривен огурцы дешевле помидоров? сколько надо заплатить за 3 кг помидоров и 2 кг огурцов
спросил от в категории Математика

1 Ответ


48:2=24 грн стоимость 6 кг огурцов
24:6=4 грн стоимость 1 кг огурцов
48:8=6 грн стоимость 1 кг помидор
6-4=2 грн - на столько огурцы дешевле
3*6=18 грн нужно заплатить за 3 кг помидор
2*4=8 грн нужно заплатить за 2 кг огурцов
====================

ответил от
x
...