Список предметов

Математика
Литература
Алгебра
Русский язык
Геометрия
Английский язык
Химия
Физика
Биология
Другие предметы
История
Обществознание
География
Українська література
Українська мова
Казак тили
Беларуская мова
Информатика
Экономика
Право
Помогите решить задачку)
У Васи есть 10 рублей, он хочет их все потратить на конфеты или цветные карандаши. Конфеты Вася съест и получит от каждой из них удовольствия на 3 условные единицы, а карандашами он сможет рисовать для художественной школы и получать пятёрки (он всегда получает пятёрки, если приносит готовый рисунок). Каждую пятёрку за рисунки Вася ценит в 2 условные единицы. Одной пачкой карандашей Вася может нарисовать 3 рисунка. Конфеты продаются по 1 рублю за штуку. Вася посчитал, сколько он может купить конфет и пачек карандашей, и понял, что ему всё равно что покупать. Сколько стоила одна пачка карандашей?
спросил от в категории Экономика

1 Ответ

За 10 рублей Вася купит 10 конфет, а удовольствия получит 30 ед. С одной пачки карандашей Вася нарисует 3 рисунка по 2 ед удовольствия ( итого 6 ед).Т. к. количество удовольствия от конфет  и карандашей одинаково, то 30  : 6 = 5 коробок карандашей можно купить. Следовательно 10 руб :5 кор =2 руб
Коробка карандашей стоит 2 рубля
ответил от
x
...